Часть 1.
В далекие времена существовала крошечная таинственная галактика,в которой существовала единственная планета Дайрелия, которую так и не исследовали. На ней таилось зло. На этой планете жила двоюродная сестра Берилл Аврелия и ее супруг Даймонд, которые являлись правителями этой планеты. Как-то раз Даймонду захотелось поживиться людской энергией,но на планете не было людей,только демоны. Он решил отправится на планету Земля,в другую галактику. Он начал забирать энергию у людей,но ему помешал паладин-разрушитель Святого Ордена Заката . Это был учитель Макса Кастла, он убил Дэймонда мечом на глазах у своего ученика, а сам умер от яда попавшего ему в кровь, которым был обмазан бумеранг Деймонда. Аврелия узнав о смерти мужа долго горевала и хаос,который притаился на ее планете стал высвобождаться. Он разлетелся по всей таинственной галактике и попал в галактику Млечный путь. Там он воскресил всех врагов, которые снова хотели поработить планету и людей.
12 зодиакальных сейлоров, которые стояли на посту защиты галактики, почувствовали откуда идет выброс темной энергии и прилетели в таинственную галактику,там они напали на планету Дайрелия. Состоялся бой,в котором погибли 8 зодиакальных воинов, но они погибли не напрасно, им удалось стереть планету и галактику с лица космоса.

Часть 2.
После возрождения хаоса и всех врагов, в темноте,где-то в параллельном мире появился темный замок,который выглядел как живое существо,которое подпитывается темной энергией. Он вобрал оставшийся хаос в себя. Королева Берилл просит лордов разведать,что это за замок и вскоре узнает,что это ее двоюродная сестра Аврелия. Такая же сильная как и она. От Берилл Аврелия узнает,кто такие сенши и зачем надо поработить землю во тьму. Аврелия с радостью хочет помочь,но у нее на этот счет другие цели. Она хочет быть единой правительницей всего темного мира и иметь в своем подчинении всех людей и даже Берилл,которая всегда относилась к ней с пренебрежением.

Часть 3
Лишь 4 зодиака остались в живых,но их миссия не закончилась. Они должны были во чтобы то ни стало убить всех,кто возродился после выброса хаоса. Зодиаки направились на Землю, они знали, что земные воины, охраняющие планету от зла,просто нуждаются в их помощи. Но прилетев на Землю зодиаки поняли,что пока все тихо, но они обязаны найти сейлоркоманду,чтобы рассказать им о предстоящей битве.

Часть 4.
Сенши живут обычной жизнью,каждая из девочек о чем-то мечтает. Усаги как всегда хочет выйти замуж за Мамору,Ами стать врачом,Макото потсоянно думает о прошлых битвах и поэтому постоянно плачет,Минако все также хочет стать певицей,а Рей....давно уже грезит о любви. Ее мечта почти сбывается,она знакомится с паладином Максом Кастлом, учителя которого убил демон. Они влюбляются друг в друга. Но сможет ли эта любовь существовать,если они живут в разных мирах и у них разные представления о мире. Сможет ли Макс помочь девочкам в предстоящем сражении? Смогут ли зодиаки найти сейлоркоманду? Какие еще препятствия будут у них на пути? Решать только вам!

Зодиакальные сейлорвоины.
Кия Митсуки - Сейлор Телец, стихия земля
Рёфу Хосен - Сейлор Рак, стихия вода
Саяси Кимансура - Сейлор Лев, стихия огонь
Мидори Саэ - Сейлор Водолей, стихия воздух

Также - рейтинг игры - NC 21